Крыльцо своими руками

   Для строительства крыльца есть единое правило обычно крыльцо сооружают из тех же материалов, из которых построен сам дом. То есть, у деревянного дома логично видеть деревянное крыльцо, у кирпичного крыльцо с элементами из кирпича, и так далее.
С чего же начать? Начать следует с подготовки места для будущего крыльца, там нужно будет, в первую очередь, разровнять почву, убрать корни, ветви, камни, словом, крупные предметы, которые к крыльцу никак не относятся. Следующим этапом станет закладка фундамента, ведь крыльцо также является строительным объектом.


   Для крыльца традиционно строят свайный фундамент, он достаточно экономичен, удобен в использовании и его несложно создать своими руками. Небольшой совет если вы заливаете опоры крыльца и площадку под ним цементным раствором, то дайте ему просохнуть, прежде, чем будете приступать к последующим работам.
Дальнейшие работы называются изготовлением тетивы. Различают тетиву двух видов: с врезанными уступами и с вырезанными уступами.

   Для тетивы с врезанными уступами нужна будет толстая деревянная доска подходящего размера, при этом, размеры, предназначенные под ступени, должны подходить к размерам подстенка и проступи.

   Размер же ступеней, по общепринятым правилам (в соответствии с принципами эргономичности) должен быть таким: ширина ступеней может быть не более сорока пяти сантиметров, а высота ступеней не более двадцати сантиметров.
После работ с площадкой лестницы, с ее основой, так сказать, начинается процесс работы над креплением проступей и подступенков. Соединять подступенки и проступи следует по принципу шипа в паз, это наиболее оптимальный вариант для того, чтобы крыльцо прослужило вам довольно долго (потому как при использовании саморезов и гвоздей для крепления крыльцо очень быстро расшатается).

1299
20.10.2018 г.
Verification: 9a1be33c7de90020